14.11.2022
На территории жилого комплекса «Бадаевский» на набережной Тараса Шевченко ведутся работы по заливке фундаментной плиты нового строительства.
На сегодняшний день подрядчик выполняет работы по армированию фундаментной плиты в первой захватке (зона проведения строительных работ) западной ленты жилого комплекса «Бадаевский». Толщина фундаментной плиты составляет до 2 м, ее армирование – это обязательный этап работ, выполняемый непосредственно перед заливкой бетона. Армирование обеспечивает надежную работу железобетонной конструкции, способной противостоять разнонаправленным нагрузкам, – бетон хорошо воспринимает нагрузки на сжатие, а арматурный каркас помогает ему справляться с силами растяжения и кручения. После выполнения работ по армированию заливают бетон, который доставляют на строительную площадку «Бадаевского» в автомиксерах и сразу же заливают его с помощью бетононасосов в опалубку.
Интересный факт: после подготовительных работ по армированию процесс бетонирования фундаментной плиты происходит непрерывно – с завода автомиксер с бетоном должен выходить каждые 8-10 минут. Один автомиксер загружает бетон в бетононасос и сразу 2 автомиксера стоят в ожидании на выгрузку строительного материала.
На сегодняшний день в первой захватке западной ленты жилого комплекса «Бадаевский» залито более 700 м3 фундаментной плиты.
Также параллельно ведутся работы по разработке котлована и на второй захватке западной ленты. Ранее в этой локации выполнялось ограждение котлована из буросекущих свай – установлено более 1 856 штук. Сегодня на второй захватке производится выемка грунта.
14.11.2022
Строительные работы в котловане «парящих» домов жилого комплекса «Бадаевский»
Другие
новости